• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет ия сократил смертность
    Опубликовано: 2011-10-04 07:00:00

    По данным исследования, проведенного Центром по контролю и профилактике заболеваний, повсеместный запрет ия в Пуэбло снизил госпитализацию от сердечного приступа на 41% за три года.



    До того, как постановление вступило в силу 1 июля 2003 года, ежегодно в Пуэбло насчитывалось 399 случаев госпитализации по поводу сердечных приступов. После принятия закона их число сократилось до 237, пишет sunhome.



    «Эти выводы подтверждают, что политика запрета ия является важным компонентом мероприятий по предотвращению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний», - сообщают ученые.



    В исследовании также сообщается, что пассивное ие более негативно воздействуют на функцию сердца, кровь и сосуды, повышает риск инфаркта миокарда. Ликвидация ия в закрытых помещениях - это единственный способ в полной мере защитить некурящих от воздействия дыма.



    Результаты предыдущих анализов подтверждают, что после выхода закона значительно снижается количество людей, подверженных пассивному ию, среди работников ресторанов и баров и некурящих ых.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.