• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко: Биометрические паспорта только усложнят жизнь украинцам
    Опубликовано: 2011-09-26 13:00:45

    Ввод биометрических паспортов обяжет каждого украинца завести 5 отдельных документов каждый стоимостью минимум по 300 грн.

    Глава Комитета Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что закон о биометрических паспортах только усложнит жизнь украинцев. По его словам, он не голосовал за этот закон.

    "Кроме одного базового документа, где была бы вся информация о человеке, ввели пять разных документов. И каждый из них будет стоить, зная нашу практику, минимум 300 гривен, - заявил Гриценко в эфире радио "Эра".

    "Даже свидетельство инвалида, а где инвалид деньги возьмет? А если семья большая - это несколько тысяч гривен. Откуда брать деньги при нашей безработице и низких зарплатах?".

    Также Гриценко рекомендовал почитать заключение Главного научно-экспертного управления Верховной Рады, которое негативно характеризует этот закон.

    "Вместо того, чтобы пользоваться опытом европейских стран, Молдовы, Беларуси и ввести один документ, у нас люди должны будут иметь по 3, 4, а то и 5 документов", - отметил политик.

    Напомним, 23 сентября Верховная Рада приняла в целом закон "О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины". На это Министерство юстиции заявило, что считает закон о внедрении удостоверяющих личность и гражданство биометрических документов неконституционным.

    По материалам: NEWSru

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.