• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасность а
    Опубликовано: 2011-09-22 05:00:00

    На сегодняшний день практически у всех молодых людей проколоты разные части тела - рассказывает врач Ирина Горбунова. - А уж о тоннелях и говорить нечего. Сначала растягивают мочку уха как можно дольше и медленнее, за сеанс не более 5 мм. Потом еще и еще. Боль постоянная и ноющая, ухо горит и опухает. Но сделать так, чтобы через дырку в ухе можно было увидеть улицу, - невозможно. Остается только резать.



    В тату-салонах тоннели не одобряют, но делают. Как говорится, охота пуще неволи. Откажут здесь, девушки и ребята пойдут к “народным умельцам” или будут сами “рвать уши”, чтобы потом вставлять туда ручки, талисманы и всякую всячину. Некоторые становятся постоянными клиентами салонов, им хочется новых ощущений и новых тоннелей. Я уже не говорю о том, что после таких изощрений формы мочки не видать как своих ушей. Хотя теперь, как ни грустно, это становится эталоном красоты и показателем храбрости у молодежи, пишет sunhome.


    Но с этими проколами легко проколоться. Неизвестно, как отреагирует организм на подобное издевательство над ним. Да и никто не застрахован даже в салонах от инфекционных заболеваний, в том числе от ВИЧ. Новая молодежная мода лишь добавит работы врачам. Постепенно мода пройдет, а шрамы и болезни останутся. Хотелось бы, чтобы об этом задумались молодые люди, которые проводят подобные экзекуции со своим телом.



    Есть и другие опасения. Зарубежные специалисты продиагностировали десятки случаев возникновения внезапной слепоты и пришли к выводу, что ядовитые компоненты, содержащиеся в металлических украшениях (в основном это никель и кобальт), могут вызвать не только острое воспаление роговицы глаза, но и головного мозга. Все пациенты, у которых наступило ничем не объяснимое воспаление роговицы, “украшали” свои лица побрякушками. Многие больные пришли к врачу поздно - ядовитые металлы сделали свое дело. Сначала у них появилось обильное потовыделение. Затем кровоточивость, и закончилось все это воспалением глаза. Молодые люди и не подозревали, что причиной резкого ухудшения здоровья может быть безобидное на первый взгляд колечко или другое украшение. Но врачи предупреждают, тоннели в ушах опасны для здоровья.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.