• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что подорожает, а что подешевеет этой осенью
    Опубликовано: 2011-09-14 12:00:06

    Осенью в столице подорожает свинина и молоко, а гречка и картофель упадут в цене. Об этом рассказал заместитель генерального директора ВОО "Украинская аграрная конфедерация" Александр Ярославский во время прямого эфира программы "В центре внимания" на телеканале "Киев".

    "Будет некоторое подорожание свинины, я думаю, процентов на пять, и уровень цен останется высоким минимум до второго квартала следующего года. Цены на молоко также будут расти, и это будет значительный рост, но если брать сыры и другую молочную продукцию, которую можно завести по импорту, то именно фактор импорта будет сдерживающий", - сообщил он.

    "У нас был хороший урожай гречихи - 280 тысяч тонн, также хороший урожай был в России, так что ажиотажа на гречку не будет. Я думаю, цена будет в пределах 12 гривен, возможно, даже дешевле. По картофелю сейчас производители сдерживают цены, как могут, но скорее всего, они будут падать", - заявил Александр Ярославский.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.