• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США все еще ждут терактов
    Опубликовано: 2011-09-14 23:00:08

    Власти США по-прежнему не исключают вероятности новых терактов в стране, даже несмотря на то, что 10-я годовщина атак 11 сентября 2001 года прошла без инцидентов. Об этом заявили министр национальной безопасности Джанет Наполитано и директор ФБР Роберт Мюллер.

    "Мы рассматриваем эту угрозу как продолжающуюся", - сказала Наполитано, которую цитирует канал Вести.

    Ее поддержал и Мюллер, который отметил взаимодействие министерства нацбезопасности, Национального контртеррористического центра и других правоохранительных структур. Он заверил, что "мы и впредь будем действовать точно так же". "Угроза остается, и мы будем действовать по ситуации", - сказал директор ФБР.

    С середины прошлой недели власти США пытаются проверить информацию, согласно которой в страну для совершения терактов могли проникнуть три экстремиста Аль-Каиды, причем двое из них могут обладать американскими паспортами. Мюллер подтвердил, что угроза "остается неподтвержденной".

    По его словам, правоохранительные органы допросили сотни людей для прояснения обстановки. Как отметил глава ФБР, скорбная годовщина прошла, но это не означает, что власти могут расслабиться.

    Напомним, ранее исламистская группировка Аль-Шабаб, лояльная к террористической организации Аль-Каида, разместила в Интернете видео, приуроченное к десятилетней годовщине теракта 11 сентября в США.

    В минувший четверг власти США объявили об угрозе новых терактов, которые террористическая сеть Аль-Каида, по неподтвержденным данным, намеревалась устроить в годовщину атак 11 сентября 2001 года. По всей стране были введены дополнительные меры безопасности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.