• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД расследует расстрел 11 украинских наемников в Ливии
    Опубликовано: 2011-09-14 14:20:45

    Иностранные СМИ сообщают, что в ливийском Мисрате мятежники захватили и расстреляли 85 иностранцев, которых подозревали в службе Муаммару Каддафи. Среди них якобы 11 украинцев. МИД Украины пока проверяет эту информацию.

    Хорватская газета "Вечер" вчера сообщила, что в ливийском городе Мисрата были якобы расстреляны 11 украинских наемников.

    В частности газета пишет со ссылкой на него Абделя Азиз Мадина, что в здании ливийской безопасности в Мисрате было захвачено 85 наемников, среди которых 11 украинцев.

    Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию, появившуюся в зарубежных СМИ, о расстреле 11-и украинцев в Ливии.

    "Мы проверяем эту информацию", - сказал пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров во вторник.

    Напомним, хорватская газета приводит такие слова ливийского повстанца:

    "Это были "профессиональные убийцы из Хорватии, Боснии, Украины, Сербии, России, Колумбии".

    "Их было в общей сложности 85 человек, с полной боевой техники. Хладнокровные убийцы, из-за которых у нас были большие потери, но мы освободили здание", — утверждает он.

    По его словам "тех, кто не погиб в бою, были приговорены на месте. Пуля в лоб и прощай навсегда. Они убийцы, убийцы, они не солдаты, но люди, которые безжалостно убивают за деньги", говорит очевидец.

    По имеющейся информации, среди 85 погибших наемников 9 были гражданами Хорватии, 12 сербов, 11 украинцев и 10 колумбийцев.

    Несколько казненных наемников не были идентифицированы.

    Если эта информация подтвердится, то это будет первый зафиксированный случай участия украинских наемников в гражданской войне в Ливии. Впрочем, есть большие сомнения не окажутся ли украинские наемники обыкновенными работягами, как те, которых задержали недавно в Триполи.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.