• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине - новый посол Финляндии
    Опубликовано: 2011-09-14 14:10:59

    МИД Украины принял копии верительных грамот от нового посла Финляндии Арьи Макконен, которая до этого работала в посольстве в Москве.

    Заместитель министра иностранных дел Украины Павел Климкин принял копии верительных грамот от новоназначенного посла Финляндской Республики в Украине Арьи Макконен.

    В ходе встречи была дана высокая оценка развитию политического диалога, в частности, отмечена результативность визитов премьер-министра Николая Азарова (6-7 октября 2010 г.) и министра Константина Грищенко (29 августа 2011 г.) в Финляндию.

    Стороны коснулись актуальных вопросов переговорного процесса относительно Соглашения об ассоциации, включая создание ЗСТ, а также перспектив введения Евросоюзом безвизового режима с Украиной.

    Посол Арья Макконен подтвердила готовность официального Хельсинки как активного а «группы друзей Украины в ЕС» предоставлять нашему государству практическую поддержку на евроинтеграционном пути.

    Договорились также об усиленном взаимодействии двух государств в контексте подготовки Украины к председательству в ОБСЕ в 2013 г.

    Заместитель министра Павел Климкин пожелал вновь назначенному главе дипмиссии Финляндской Республики успехов на новом ответственном посту.

    Напомним, Арья Макконен еще недавно была заместителем посла Финляндии в Москве. Перед этим она работала на должности временного поверенного в делах Финляндии в России.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.