• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиция демонстративно покинула Киевсовет
    Опубликовано: 2011-09-13 14:57:15

    Представители оппозиционных сил Украины демонстративно покинули сессионный зал.

     

    По словам председателя фракции Татьяны Мелиховой, депутаты решили покинуть сессионный зал в знак протеста против отказа Киевсовета внести в повестку дня 2 вопроса, предложенных ею, пишет delo.

     

    В частности Мелихова предлагала рассмотреть политическую ситуацию в стране и возможные политические репрессии относительно бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко, а также заслушать выступление председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова относительно запрета мирного шествия сторонников оппозиции 24 августа.

     

    В свою очередь заместитель председателя фракции "УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко" Наталья Новак заявила, что депутаты фракции будут голосовать лишь за первые 5 вопросов повестки дня.

     

    За остальные вопросы депутаты от "УДАРа" голосовать отказываются.

     

    Также Новак заявила о своем выходе из постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства, общественного питания и услуг и намерении войти в состав постоянной комиссии по вопросам промышленности, инновационной и регуляторной политики.

     

    Напомним, на День независимости власти Киева запретили оппозиции проводить митинг на Михайловской площади.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.