• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Великобритания договорились поддерживать друг друга в сфере знаний
    Опубликовано: 2011-09-13 14:00:01

    Во время первого визита премьера Великобритании Дэвида Кэмерона в Москву была подписана декларация о партнерстве на основании знаний для модернизации.

    Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подписали декларацию о партнерстве на основании знаний для модернизации.

    Стороны признают важность и необходимость процесса модернизации, говорится в тексте декларации.

    "Неотъемлемой составляющей модернизации участники считают сотрудничество в области инновационного развития, создание прорывных технологий, дружественных по отношению к окружающей среде и способствующих повышению качества жизни людей и реализации их творческого потенциала", - говорится в документе.

    Россия и Великобритания выражают намерение поддерживать и продвигать усилия, направленные на улучшение делового климата для торговли и инвестиций.

    "Участники признают стремление России создать в Москве международный финансовый центр, который будет содействовать модернизации российской экономики и способствовать расширению сотрудничества между участниками в области финансовых услуг", - говорится в декларации.

    Кроме того, Россия и Великобритания намерены оказывать поддержку более свободному передвижению ученых, студентов и преподавателей в интересах экономической модернизации, повышения контоспособности бизнеса и интернационализации образования двух стран.
    Медведев предлагает забыть скандал с Литвиненко

    Сотрудничество правоохранительных органов и спецслужб РФ и Великобритании, прерванное в связи с "делом Литвиненко", должно быть реанимировано, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

    "Я считаю, что необходимость реанимации контактов не только между правоохранительными ведомствами, но и спецслужбами действительно назрела. Но мы готовы обсуждать различные варианты того, как выстроить эту работу", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.