• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После Евро-2012 Киев сможет принимать 2,5 млн. туристов в год
    Опубликовано: 2011-09-13 12:50:07

    Туристический поток должен сменить болельщиков футбола, которые приедут на Евро-2012 и для которых готовятся гостиничные комплексы и инфраструктура отдыха.

    Киев после Евро-2012 будет принимать 2,5 млн туристов в год", - А.Попов.

    В недалекой перспективе, уже после проведения Евро-2012, Киев может принимать до 2,5 млн туристов в год. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов во время посещения Андреевского спуска столицы.  

    "Если сегодня Киев принимает 1 миллион туристов, то через определенное время мы можем иметь 2,5 миллиона. Таким образом, это будет развитием для нашего бизнеса, в первую очередь для малого, и в целом для экономики города", - сказал А.Попов.  

    По его убеждению, этот туристический поток должен собой сменить болельщиков футбола, которые приедут на Евро-2012 и для которых готовятся гостиничные комплексы и инфраструктура отдыха.

    А.Попов также отметил, что окончательное решение по проекту "Старый город", включающему реконструкцию Контрактовой площади и улицы Сагайдачного, будет принято до конца текущего года.

    "Решение мы примем, может, даже в октябре-ноябре, для того чтобы до конца года иметь полное представление о реконструкции Старого города", - уточнил он.  

    Параллельно с реконструкцией Старого города, по его словам, будут проводиться работы по строительству туристического - пешеходного с велодорожками - маршрута, который объединит Подол и Киево-Печерскую лавру.  

    "До конца 2011 года мы определимся концептуально со всем проектом. Этот широкомасштабный план направлен на то, чтобы использовать возможности Киева, его культурное, историческое, архитектурное наследие с целью привлекать как можно больше туристов в наш город", - подчеркнул А.Попов.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.