• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У NASA нехватка астронавтов
    Опубликовано: 2011-09-18 16:00:17

    Американское национальное космическое агентство (NASA) не располагает достаточным числом астронавтов для реализации своих программ. Такой вывод содержит доклад неправительственного Национального исследовательского совета США. Нехватка астронавтов ощущается даже несмотря на завершение в июле 2011 года программы пилотируемых космических полетов Space Shuttle. Для эффективной работы на борту Международной космической станции, как считают эксперты, NASA должно расширить штат астронавтов.

    Сейчас в NASA числятся лишь 60 астронавтов при том, что в 2001 году американский отряд астронавтов насчитывал 149 человек. При таком количестве астронавтов, предсказывают специалисты, у NASA могут возникнуть проблемы с ротацией ов постоянного экипажа орбитальной станции в случае болезни или травмы ов экипажей, готовящихся к полетам, сообщают Вести.

    В США создается новый космический корабль "Орион". Это капсула для одноразовой ракеты. Устроен он, как и российский "Союз". По такому же принципу будет работать и новый отечественный перспективный корабль для космодрома "Восточный". В ближайшем будущем, как показала история, места для многоразовых челноков нет. Шаттлы готовятся стать музейными экспонатами. Однако с ними не заканчивается эра покорения большого космоса.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.