• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД: Египет не менял визовых требований для украинцев
    Опубликовано: 2011-09-12 14:40:41

    Министерство иностранных дел отрицает изменение Египтом визовых требований для украинцев.

    По состоянию на сейчас ни посольство Украины в Египте, ни посольство Египта в Украине не получали от правительства Египта каких-либо изменений или директив относительно изменения правил въезда для граждан, в том числе для граждан Украины, на территорию Египта. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров.

    Дикусаров добавил, что, учитывая большое количество украинцев, которые ездят отдыхать в эту страну, министерство будет контролировать ситуацию с визами и пытаться оперативно информировать о возможных изменениях.

    Он отметил, что МИД обратился в посольство Украины в Египте и египетское посольство в Украине по данному вопросу после того, как в СМИ появилась информация о том, что египетская власть приняла решение об изменении правил въезда на территорию страны.
    В частности, появилась информация, что новые правила предусматривают получение визы в посольстве Египта, а не в апорту при въезде в страну.

    Сейчас для граждан Украины туристические визы оформляются в апортах.
    Владельцы дипломатических или служебных паспортов должны оформлять визы только в диппредставительствах Египта.

    По материалам: Подробности

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.