• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • TNKПартнер раздела ТНК-BP в Украине
    Опубликовано: 2011-09-01 12:30:19

    Украина начинает поставки зерна, растительного масла и сахара в Бангладеш. Эти категории продуктов действительно нуждаются во внешних рынках сбыта, однако остается открытым вопрос, сможет ли одна из беднейших стран мира предложить за них достойную цену.

    Украина начинает поставки зерна, растительного масла и сахара в Бангладеш. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    "Я недавно вернулся из Бангладеш. В этой стране живет 170 млн. (человек) и 9,5 месяцев идут дожди. Сегодня мы начинаем поставлять им зерно, начинаем поставлять растительное масло и сахар", – сказал министр.

    Он отметил, что главной задачей МинАПиП и МИД является открытие внешних рынков для сельскохозяйственной продукции. "Если мы не найдем внешние рынки, например, для сахара, у нас не будет возможности наращивать внутреннее производство этого продукта. А мы его можем производить в 3 раза больше, чем производим сейчас. Наша задача – излишки продовольствия после обеспечения собственной продовольственной безопасности поставлять на внешние рынки", – подчеркнул Николай Присяжнюк.

    Напомним, что Минагропрод на протяжении года добивался доступа для украинского сахара на российский рынок, однако эти переговоры не увенчались успехом.

    По материалам: ПроАгро

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.