• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить варикоз
    Опубликовано: 2011-09-02 07:00:00
    Многие люди страдают от варикоза.
     
    Здравствуйте! Впервые собираюсь летом в отпуск в Турцию, но меня тревожит одна вещь. Дело в том, что у моей матери варикозное расширение вен, и, говорят, оно передается по наследству. У меня этой болезни пока нет, правда, иногда по ночам бывают судороги в икроножных мышцах, а к вечеру ноги, особенно если я ходила на каблуках, отекают. Не повредят ли мне перелет в самолете и жара?
     
     
    Во-первых, вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом-флебологом или хотя бы с хирургом. Возможно, ваши симптомы и не связаны с варикозом, но некоторые меры профилактики вам не повредят. Перед полетом или длительной поездкой, скажем, в автобусе, когда вам придется долго находиться в неподвижном состоянии, перебинтуйте икры эласти чным бинтом. Подойдут также специальные компрессионные гольфы или колготки. Во время длительных перелетов или переездов в автобусе желательно встать и несколько минут походить по салону, пишет sunhome.
     
     
    Кроме того, полезны периоди ческие энергичные сгибания и разгибания ног в голеностопном суставе. Если вы едете в машине, постарайтесь каждые полтора-два часа делать остановку и минут 15 ходить быстрым шагом. Загорать можно только до 11 и после 16 часов, причем старайтесь побольше находиться в тени. А вот плавать, бегать трусцой и быстро ходить вам очень полезно.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.