• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wikileaks опубликовал 134 тысячи новых файлов
    Опубликовано: 2011-08-31 23:00:43

    Интернет-сайт Wikileaks опубликовал во всемирной сети 134 тыс. новых файлов, содержащие выдержки из секретной переписки американских дипломатов, сообщает во вторник газета "Нью-Йорк Таймс". В этих документах, в частности, встречаются имена многих людей, тайно передававших конфиденциальную информацию американским дипломатам.

    Представители госдепартамента США наряду с активистами организаций по правам человека выразили обеспокоенность тем, что эти "дипломатические источники", будь то журналисты, активисты или ученые, проживающие в авторитарных странах, могут подвергнуться расправам и гонениям, после того как Wikileaks разоблачил их имена. В Wikileaks, в свою очередь, заявили, что "рассекречивание" переписки "соответствует концепции Wikileaks обеспечить доступ к правдивой информации для всех людей", сообщают Комментарии.

    В общей сложности, начиная с ноября 2010 года Wikileaks опубликовал на своем интернет-сайте, а также разослал в различные СМИ более 250 тыс. секретных документов, компрометирующих в первую очередь США и их действия в Ираке и Афганистане. Самые скандальные из этих файлов вышли на первых полосах газет и журналов всего мира.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.