• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ь безвреден во время ности
    Опубликовано: 2011-08-27 11:08:00

    Британские ученые под руководством доктора Ивон Келли (Yvonne Kelly) выяснили, что небольшое количество спиртного не вредит при ности. Под небольшим количеством ученые подразумевают один-два приема ьного напитка в неделю.



    Обследование 12,500 детей трехлетнего возраста показало, что риск возникновения некоторый проблем при таком уровне употребления я минимален. При опросе матерей относительно количества я, который они принимали во время ности, выяснилось, что 63% матерей полностью воздерживались от я, 29% употребляли его в небольших количествах, 6% принимали среднее количество, а 2% пили много. Через три года ученые провели осмотр родившихся детей и вновь опросили их родителей. Осмотр показал, что у мальчиков, родившихся от женщин, употреблявших ь в небольших количествах, на 40% меньше вероятность проблем с поведением и на 30% меньше вероятность появления гиперактивности, чем у детей матерей-трезвенниц. А у ек на 30% меньше вероятность иметь эмоциональные проблемы, пишет sunhome.



    Однако эксперты разошлись в оценке этого результата. Вопрос в том, успокоит он женщин или внушит им чувство ложной безопасности и спровоцирует на ошибки. Правительство рекомендует воздержаться от я совсем, а если не воздерживаться, то хотя ограничиваться малыми дозами и не нааться. Связь между обильным употреблением я и проблемами ности хорошо известна. В самых тяжелых случаях это может вызвать выкидыш, смерть плода или ущерб для растущего плода. Также дети могут родиться с умственной отсталостью или проблемами роста. По мнению доктора Ивон Келли, эпидемиолога, положительный результат употребления небольших доз я может быть связан с социальной средой, образованностью и более высокими доходами этого класса женщин, а также, возможно, с тем, что такие матери более спокойны, чем остальные.

     

    Тем не менее, ранее Департамент здравоохранения Великобритании предписал ным женщинам полный запрет на употребление я. Хотя при этом сами представители департамента признавали, что точных результатов у них нет. «Хотя у ученых пока нет определенных данных относительно того, какое именно влияние ь оказывает на развитие плода, мы полагаем, что пришло время проводить жесткую и последовательную политику в в отношении запрета ным употреблять спиртное», - замечает Шейла Схрибман (Dr Sheila Shribman), директор по клиническим исследованиям проблем детства, молодежи и института материнства (National Clinical Director for Children, Young People and Maternity Services) при Департаменте здравоохранения.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.