• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет меняет мозг!
    Опубликовано: 2011-08-26 11:00:00

    Американские ученые пришли к выводу, что активное использование интернета меняет не только образ жизни человека, но и работу его мозга. Активный пользователь сети, быстрее фильтрует информацию и принимает решения, но хуже распознает мимику и труднее общается в реальной жизни, пишет sunhome.



    С помощью магнитного атомного резонанса ученые проанализировали активность фронтальных областей мозга у 24 человек. Из них 12 человек являлись активными пользователями сетевых сервисов, а другие 12 человек практически не выходили в Сеть. Оказалось, что при поиске и обмене текстовыми сообщениями, у постоянных пользователей Сети активность фронтальных зон мозга значительно выше.



    Исследователи подчеркивают, что мозг является быстро адаптирующейся системой и постоянное пребывание в интернете перестраивает его деятельность.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.