• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России упал космический корабль, везший продукты на МКС
    Опубликовано: 2011-08-25 14:00:35

    В России упал космический грузовик, который вез, в частности продукты для экипажа МКС. На 325-й секунде грузовой корабль не отделился от третьей ступени ракеты-носителя, после этого связка рухнула на землю.

    Космический грузовик "Прогресс М-12М" упал, по предварительным данным, в урочище Бежель-Бик в 40 километрах от населенного пункта, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.

    Ракета-носитель "Союз-У" с новым космическим грузовиком "Прогресс М-12М", который вез, в частности, продукты для экипажа МКС, стартовала в среду с космодрома Байконур. Однако при запуске произошла нештатная ситуация и фрагменты космического грузовика упали в Чойском районе Республики Алтай. По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет. Но точная информация на этот счет ожидается завтра утром, поскольку сейчас в Горном Алтае ночь.

    По данным источника в ракетно-космической отрасли РФ, схождение космического грузовика с орбиты произошло из-за того, что он не успел набрать необходимую орбитальную скорость. Источник уточнил, что грузовой корабль на 325-й секунде не отделился от третьей ступени ракеты-носителя "Союз У", после этого, частично сгорев в плотных слоях атмосферы, связка рухнула на землю.

    По предварительным данным МЧС, на месте падения "Прогресса" жертв и разрушений нет, сообщил представитель пресс-службы МЧС Республики Алтай.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.