• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны фисташки
    Опубликовано: 2011-08-28 16:00:59

    Американские ученые в ходе последних исследований назвали фисташки своеобразным кладезем здоровья, поскольку горсть этих орехов в день защищает организм человека от "плохого" холестерина и является профилактикой болезней сердца и рака.

     Антиоксиданты и вещества, содержащиеся в фисташках, защищают клетки от воздействия свободных радикалов. Причем, именно фисташки по сравнению с другими орехами, содержат большее количество антиоксидантов, пишет likar.

    Кроме того, бета-каротин, содержащийся в фисташках, превращается в витамин А, необходимый для профилактики рака, гамма-токоферол предотвращает заболевания сердца. Для здоровья глаз и кожи в фисташках содержится лютеин.

    Как сообщал MIGnews, исследователи из Университета Пенсильвании установили, что употребление грецких орехов оказывают благоприятное влияние на сердечно-сосудистую систему и помогают поскорее избавиться от последствий стресса. 

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.