• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киреев отказал Тимошенко вызвать к ней личного врача
    Опубликовано: 2011-08-22 10:51:26

    Судья Печерского районного суда Киева, рассматривающий дело Юлии Тимошенко по газовому контракту Родион Киреев снова отказал экс-премьеру вызвать к ней личного врача.

     

    В частности, в начале судебного заседания Тимошенко в очередной раз обратилась с просьбой дать ей разрешение на сдачу крови ее личному врачу. "У меня продолжаются симптомы неизвестной болезни", - сказала Тимошенко.

     

    При этом она добавила, что не доверяет тем медицинским работникам, которые пытались ее обследовать "по приказу власти".

     

    Тимошенко отметила, что право на ее врача является ее конституционным правом. "А тот медицинский консилиум, который собран Януковичем для меня, это насильственное обследование", - сказала она.

     

    В свою очередь Киреев отметил, что суд уже давал разрешение на проведение медицинского обследования Тимошенко. "Но от прохождения этого обследования Вы отказались", - сказал Киреев, добавив при этом, что Тимошенко даже подписала акт об отказе.

     

    В свою очередь Тимошенко отметила, что никаких актов она не подписывала.

     

    Напомним, на прошлой неделе Нина Карпачева призывала суд разрешить медицинское обследование экс-премьера Юлии Тимошенко ее личным врачом.

     

    Согласно статье 284 Гражданского кодекса Украины каждый имеет право на выбор врача. Если судом не будет найдено оснований для удовлетворения этого ходатайства, омбудсман предлагает включить личного врача Тимошенко на паритетных началах в состав комиссии министерства здравоохранения во главе с заместителем министра Раисой Моисеенко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.