• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Батьківщина требует допустить к Тимошенко ее лечащего врача
    Опубликовано: 2011-08-19 18:10:18

    Партия Батьківщина требует допустить к бывшему премьер-министру Украины, лидеру этой политсилы Юлии Тимошенко ее лечащего врача вместо "зависимых от режима Януковича" медиков из Минздрава.

     

    "Президиум политсовета партии Батьківщина ультимативно требует немедленно допустить к лидеру нашей партии того врача, которому она доверяет, и для которого клятва Гиппократа является важнее, чем пожелания Януковича", - говорится в заявлении президиума политсовета, пишет korrespondent.

     

    В сообщении подчеркивается, что председательствующий в газовом деле судья Печерского районного суда Киева Родион Киреев вопреки нормам законодательства отказал Тимошенко в разрешении на обследование у врача, который лечит экс-премьера последние 10 лет.

     

    "Вместо этого к Тимошенко направлены сотрудники Минздрава во главе с заместителем министра, делегированные и зависимые от режима Януковича, который неприкрыто стремится уничтожить нашего лидера. С точки зрения личной безопасности и во избежание угрозы жизни и здоровью Тимошенко, хорошо зная, с кем она имеет дело, вполне резонно отказывается от назначенного администрацией президента "обследования" и хочет воспользоваться своим конституционным правом на выбор врача", - подчеркивается в заявлении.

     

    В партии также отметили, что Тимошенко, как любой другой гражданин, имеет право на соблюдение врачебной тайны и не хочет, чтобы ее медицинскую карточку "читали и анализировали у Януковича, Хорошковского или Пшонки".

     

    "Тимошенко до этого времени не получила медицинской помощи и, очевидно, останется без нее в субботу и воскресенье", - прогнозируют в президиуме политсовета Батьківщини.

     

    Как сообщалось, сегодня в Пенитенциарной службе заявили, что в Лукьяновское СИЗО, где находится Тимошенко, прибыла медицинская комиссия в составе ведущих специалистов Минздрава во главе с первым заместителем министра здравоохранения Раисой Моисеенко, но экс-премьер отказалась от обследования, о чем был составлен соответствующий акт.

     

    Обеспокоенность в связи с ухудшением здоровья Тимошенко уже выразили Европейская комиссия и Министерство иностранных дел Франции.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.