• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия намерена повысить возрастные ограничения по ю
    Опубликовано: 2011-08-22 22:00:54

    Лицам, не достигшим 21-летнего возраста, в России необходимо запретить продажу я. С таким предложением выступил главный лог России Евгений Брюн. Об этом пишет BFM.

    В настоящее время в России ь разрешено продавать лицам, достигшим совершеннолетия, то есть 18 лет. Евгений Брюн считает, что в этом возрасте человек еще не способен самостоятельно принимать решения об употреблении я.

    "По нашим исследованиям психического развития детей, подростков и молодежи биологическое совершеннолетие наступает в 21 год, — говорит он. — Во всех развитых и очень развитых странах гражданское совершеннолетие тоже наступает в 21 год...".

    По данным Всемирной организации здравоохранения, в России и странах СНГ изм является причиной смерти каждого пятого. Это является самым высоким показателем в мире. По данным Минздрава, количество детей в возрасте до 18 лет, употребляющих ь, в начале 1990-х составляло примерно 6,3 тысячи человек, к 2007 году выросло до 20 тысяч, и с каждым годом продолжает увеличиваться.

    Предложения об увеличении возрастного ценза при продаже я в России озвучивались неоднократно. В феврале 2009 года законопроект был внесен в Госдуму депутатом Антоном Беляковым. Он тоже аргументировал свое предложение тем, что 18-летний человек не в состоянии принять осознанное решение в вопросе употребления я, а средний возраст начала употребления я в России — 14 лет.

    В марте прошлого года с аналогичным заявлением выступил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Подобные предложения также вносились и ами Совета Федерации, и Общественной палатой. Но правительство всегда давало отрицательные отзывы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.