• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нелепая электронная почта может значительно усложнить поиск работы
    Опубликовано: 2011-08-18 14:15:46

    Отправляя резюме потенциальному работодателю нужно обратить внимание и на электронный адрес, с которого оно высылается. Глупый или неприличный email не будет способствовать быстрому поиску работы.

    Давно ли вы проверяли свою почту? Не на предмет входящих писем, а на предмет того, что она может о вас рассказать.

    Как же замечательно выглядит отправленное с адреса "stervo4ka_80" резюме на позицию, скажем, бухгалтера! А каково получить бизнес-план с почты "steel-dragon"? Это выглядит ужасно непрофессионально, но при этом баснословное количество людей отправляют резюме с невероятных адресов!

    Вряд ли такие метафоричные названия вызовут уважение у деловых партнеров. Если вообще будут прочитаны - нет ничего удивительного в том, что получая письма с подобных адресов, адресаты просто считают их спамом, никак не подозревая, что под "стервочкой" может скрываться лучший в мире финансист.

    Имя вашей электронной почты может многое о вас рассказать. Сами подумайте, что лучше выглядит: "Gnarly1941emailaddress" или "MariaIvanovaemailaddress"? Случались истории, когда человек отправлял свое прекрасное, отшлифованное вдоль и поперек резюме с адреса, на который HR не обращал внимания. Только потом, через пару недель, разгребая почтовые завалы, ради любопытства рекрутеры все же заглядывали, что же там прислал некий "bablolub".

    Вот несколько советов, с помощью которых ваши письма будут выглядеть профессиональными с самого начала.

    Избегайте цифр

    Не надо ставить в логин год рождения. На некоторые вакансии ищутся люди определенного возраста. Вам могут сделать поблажку, если сперва прочитают прекрасное резюме, а потом узнают о не очень подходящем возрасте. Но не в обратной последовательности. Так что "Elena_89" - плохой вариант.

    Ориентацию оставьте при себе

    Указаний о своих политических, религиозных и уальных предпочтениях в адресе почты тоже не должно быть. Нанимать вас будут не за лояльность к ультраправым организациям, а за то, чем вы можете быть полезны компании.

    Не медкарта!

    Если вы переболели чем-то страшным и выжили - это повод порадоваться вместе с близкими. А вот работодатель, пожалуй, воздержится от найма человека, зарегистрированного в сообществе раковых больных.

    Будьте проще!

    Адрес "jskhfauremailaddress" сложен для понимания и воспроизведения. Такая комбинация больше подходит для пароля, чем для адреса, который рекрутеру, возможно, придется однажды набирать. Не злите человека раньше времени, заставляя его сверяться с тем, что написали в резюме!

    Лучшее из лучших

    Это ваше имя. Ясное дело, что зарегистрировать адрес только на имя и фамилию сложно (ведь все занято до нас). Поэтому дополните адрес небольшими изменениями - одной цифрой, подчеркиванием, лишней буквой. Пусть с вашей электронной почтой будет удобно работать - возможно, именно от этого зависит ваше будущее!

    По материалам: RB

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.