• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранные студенты польских вузов получат льготы при оформлении визы
    Опубликовано: 2011-08-18 13:00:18

    Польша приняла новый закон об иностранцах, который предусматривает ряд визовых упрощений для студентов польских вузов.

    В частности, в одобренном проекте предусматривается упрощение процедур относительно легального пребывания в стране иностранцев.

    Так, иностранные студенты первых курсов польских вузов будут получать разрешение на пребывание в Польше сроком на год и три месяца, а вторых - на два года.

    До этого срок пребывания студента в стране определялся на основании успешного завершения предыдущего года обучения.

    В проекте закона указывается, что разрешение на временное проживание в Республике Польша будет выдаваться не на два года, а на три. Кроме того, документ на временное проживание в Польше одновременно будет разрешением на труд.

    Закон также будет разрешать подачу документов на продление срока проживания в Польше не за 45 дней до завершения действия предыдущего удостоверения, а в любое время в течение легального пребывания в стране.

    Согласно последним данным управления по делам иностранцев Польши, на территории страны сегодня легально находится около 97 тыс. иностранцев. Кроме того, количество нелегальных мантов составляет от 50-ти до 70-ти тысяч.

    В начале 2012 года правительство Польши планирует осуществить очередную амнистию для нелегальных мантов, которые непрерывно находятся в Польше с 20 декабря 2007 года - для присоединения страны к Шенгенской зоне.

    В министерстве внутренних дел и администрации Польши оценивают, что этой амнистией воспользуется несколько десятков тысяч иностранцев, это будут украинцы, а также вьетнамцы, армяне и чеченцы.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.