• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К каким заболеваниям ведет ожирение
    Опубликовано: 2011-08-22 10:00:00

    Лишние килограммы не только портят фигуру, но и могут привести к серьезным заболеваниям и даже смерти. Повышенный риск развития опухолей при ожирении не известен широким слоям населения.


    Большинство женщин не подозревают, что лишний вес способствует развитию целого ряда онкологических заболеваний присущих только женщинам. Самая часто возникающая раковая опухоль у женщин – рак эндометрия (слизистой оболочки полости матки) – возникает намного чаще у женщин с ожирением. К сожалению, люди, с лишним весом не представляют какой опасности они подвержены. Необходимо всячески популяризировать среди слоев населения данные о связи рака и лишнего веса, пишет sunhome.



    У женщин с лишним весом в четыре раза увеличиваются шансы заболеть раком слизистой оболочки матки, а у женщин с тяжелым ожирением такой риск увеличивается в 6 раз. Лишний вес также увеличивает риск смерти от других раковых опухолей.



    Только 42 % женщин знают, что лишний вес способствует раку матки, 53 % знают о том, что ожирение может привести к раку толстого кишечника, а 54% женщин отмечают связь между раком молочной железы и избыточными килограммами. Необходимо всячески развивать онконастороженость среди населения, потому что рак на ранней стадии в большинстве случаев можно успешно вылечить.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.