• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Излишняя чистоплотность ведет к заболеваниям!
    Опубликовано: 2011-08-16 11:16:00
    Стремление к чистоте - весьма положительное качество. Но всё должно быть в меру. Ученые доказали: излишняя чистоплотность может увеличить риск развития некоторых заболеваний.


    Согласно статистике, за последние 5 лет резко возросло количество случаев заболевания диабетом первого типа среди детей. Ученые долго пытались найти этому факту объяснения и, наконец, пришли к выводу: всему причиной стало излишнее стремление родителей к чистоте, пишет sunhome.


    Исследования показывают, что некоторые виды бактерий и вирусов, находящихся в воздухе, служат для организма своеобразной "закалкой". То есть на них еще в детстве вырабатываются антитела, поэтому, поев, человек болеет меньше.


    Именно одна из разновидностей таких бактерий предотвращает появление диабета первого типа. Причем ее отсутствие в воздухе может привести также к развитию аллергии, астмы и других заболеваний, связанных с ослаблением иммунной системы.


    Эти выводы подтверждаются и опытами на лабораторных мышах. Грызуны, выросшие в полностью стерильной среде, страдают от различных заболеваний на 80% чаще, нежели те, кто находился в привычных природных условиях.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.