• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев: Не надо политизировать газовый вопрос
    Опубликовано: 2011-08-12 15:23:53

    Президент России Дмитрий Медведев во время встречи с Виктором Януковичем призвал не политизировать российско-украинское газовое сотрудничество.

     

    Об этом передает РИА Новости со ссылкой на источник в Кремле. Отметим, что встреча лидеров двух стран прошла в четверг в Сочи.

     

    По словам собеседника агентства, президенты обсудили основные вопросы, включая участие Украины в Таможенном союзе и проблематику газового сотрудничества, пишет korrespondent.

     

    "С российской стороны была подчеркнута необходимость соблюдения действующих в настоящий момент соглашений в сфере газового сотрудничества и недопустимость политизации этого вопроса", - сказал источник.

     

    Также он сообщил, что стороны условились продолжать поиск новых проектов в этой сфере.

     

    Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович накануне заявил, что Украина и Россия должны найти компромиссное решение и пересмотреть цены на газ, не прибегая к судебной процедуре.

     

    На прошлой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Киев изучает вопрос о расторжении в судебном порядке газового контракта с Россией, заключенного в 2009 году.



    Напомним, Президент Украины Виктор Янукович исключает слияние Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины и российского Газпрома.

     

    Как сообщалось 30 июня, Газпром может пойти на снижение цены газа для Украины в случае принятия решения о слиянии с НАК Нафтогаз Украины.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.