• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проводное радио не исчезнет, но подорожает
    Опубликовано: 2011-08-12 10:00:33

    Телекоммуникационная компания "Укртелеком" не намерена отказаться от предоставления услуги проводного радио. Об этом заявил председатель правления компании Георгий Дзекон

    По его словам, компания планирует вывести услугу, которая сейчас является убыточной, на нулевой уровень рентабельности. Для этого в ближайшее время планируется повысить тарифы на нее. Объемы планируемого повышения не называются, но декларируется, что оно будет несущественным. Помимо этого, руководство оператора планирует передать предоставление услуги на аутсорсинг неким местным частным структурам, пишет газета "Дело".

    Национальная комиссия по вопросам регулирования связи 8 июля приняла решение выдать ООО "Аутсорсинг энд менеджмент телекомьюникейшнс" лицензию на предоставление услуг по техническому обслуживанию и эксплуатации проводного радиовещания на территории Харькова, Сум, Броварского района, Днепропетровска, Запорожья и Донецка. Лицензия выдана сроком на 5 лет.

    Австрийский инвестиционный фонд EPIC после покупки "Укртелекома" озвучил стратегию своих действий относительно украинского монополиста в фиксированной связи. Покупатель займется оптимизацией кредитного портфеля компании и ее реструктуризацией.

    Покупатель компании также дал понять, что она не намерена продолжать нести убытки от предоставления убыточных социальных услуг. EPIC намерена вести переговоры с Кабинетом Министров относительно компенсации за их оказание. "Это очень большая головная боль. 1 млрд грн – это убытки компании от этих услуг сегодня. Мы должны будем найти решение. По нормативам ЕС покупателя телекоммуникационной компании не могут заставить финансировать убыточные услуги, государство должно их компенсировать", - считает представитель EPIC Питер Голдшайдер.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.