• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы проали Мемориал Лобановского в серии пенальти
    Опубликовано: 2011-08-11 15:15:39

Молодежная сборная Украины не смогла выать IX Мемориал Валерия Лобановского, матчи которого прошли в Киеве. В финальном поединке подопечные Павла Яковенко в серии пенальти уступили команде Узбекистана. Основное время матча завершилось вничью 0:0. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

На правах хозяев украинцы сразу же перешли к наступлению и уже на второй минуте в штрафной площадке гостей возник "пожар", но Евгений Шахов в толкотне не смог улучить момент для завершающего удара. Еще раз он же оказался на острие атаки в середине тайма, когда, выведенный Евгением Павловым практически один на один с Виктором Мочаловым, не обработал как следует мяч. Через несколько минут уже сам Павлов оставил вратаря в роли наблюдателя, однако далеко отпустил мяч и не смог пробить. Гости пытались отвечать ударом на удар. Причем - буквально. Пробить Максима Коваля из-за штрафной площадки попробовали Олег Зотеев и Салим Мустафаев, однако динамовец действовал надежно и хладнокровно.

Замены, сделанные Яковенком в перерыве и по ходу второго тайма, в корне не изменили общей картины событий на поле. Вход в у лидеров украинской сборной отнюдь не напугал их соперников. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем большей становилась напряжение, а вот по-настоящему голевых моментов, как и в первой 45-минутке, было не очень много. С перспективного штрафного, заработанного Алексеем Бобырем в нескольких метрах от линии штрафной, Денис Гармаш пробил прямо в "стенку". На 84-й минуте Бобырю не хватило совсем чуть-чуть, чтобы обыграть вратаря, который бросился на перехват и в последний момент ногой выбил мяч. И, наконец, в конце основного времени форвард "Волыни", оставив позади сразу нескольких опекунов, пытался попасть в дальний угол, но фортуна опять была на стороне подопечных Вадима Абрамова.

Победителя соревнований, согласно регламенту, пришлось определять в серии 11-метровых. При счете 7:7 Мочалов, забивший, кстати, один из пенальти, парировал удар Бобыря и принес молодежной сборной Узбекистана победу. В поединке за третье место Сербия обыграла Израиль - 1:0.