• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лондон могут ввести войска
    Опубликовано: 2011-08-10 14:30:57

    Жители Лондона обратились к властям с требованием ввести в город армейские подразделения.

    Массовые беспорядки, охватившие Лондон после убийства полицейскими Марка Даггана, заставляют жителей столицы требовать от власти радикальных шагов и мер по борьбе с хулиганами.

    Подобные меры не исключил и министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй, которая прервала свой отпуск и прибыла в Лондон, охваченный бунтом.

    «Работа британских полицейских всегда нуждалась в поддержке местного населения», — заявила она.

    Напомним, причиной беспорядков стало убийство полицейским 29-летнего темнокожего британца Марка Дуггана 4 августа 2011 года.

    Правоохранители попытались провести обыск автомобиля, где находился Дугган, однако подозреваемый в связях с бандитскими группировками открыл огонь и был застрелен.

    Мирная акция 6 августа быстро переросла в массовые беспорядки после того, как группа молодых людей подожгла рейсовый автобус и две полицейские машины, а также стала забрасывать стражей порядка бутылками с "коктейлем Молотова" и петардами.

    По материалам: BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.