• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США серьезно обеспокоены военным развитием Китая
    Опубликовано: 2011-08-05 17:00:51

    США обеспокоены развитием Китая в военном направлении. Об этом заявил глава Комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен.

    "Это вызывает серьезные опасения, связанные с тем как развивается Китай. Мы говорим с Пекином о прозрачности, интересуемся его стратегией. Обычно ответы сводятся к тому, что речь идет об оборонительной направленности. Но мы, вне всякого сомнения, видим потенциал, который не является только оборонительным", - сказал Маллен, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

    Адмирал отметил, что "опасения, касающиеся скорости военного развития Китая, существуют по всему (азиатскому) региону". По его словам, КНР стремится вытеснить США из региона. При этом Маллен, который не так давно посетил КНР, отметил важность военных контактов между Вашингтоном и Пекином. "Я восхищаюсь тем, что мы смогли возобновить контакты на уровне военных", - сказал он.

    Маллен назвал "очень важным единство региональных держав в решении вопросов по Южно-Китайскому морю". "Необходимо, чтобы все эти споры был решены мирным путем, поскольку это позволит поддержать стабильность в регионе. И мы фокусируем на этом свое внимание", - сказал адмирал.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.