• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для подключения поездов к Интернету будет использована технология WiMAX
    Опубликовано: 2011-08-03 14:30:17

    Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") готовится к введению услуги беспроводной связи в отечественных пассажирских поездах на базе технологии WiMAX.

    По словам генерального директора "Укрзализныци" Владимира Козака, впервые беспроводная связь будет опробована на скоростном участке по маршруту Львов - Киев - Харьков - Донецк, который готовится железнодорожниками к введению скоростного движения.

    При этом руководитель "Укрзализныци" сообщил, что работы по обеспечению участка связью технологии WiMAX уже ведутся.

    "Укрзализныця" рассчитывает на использование WiMAX и для своих технологических нужд — беспроводной системы общения различных предприятий, входящих в состав УЗ.

    Сейчас "Укрзализныця" ищет партнеров среди коммуникационных компаний, готовых реализовать проект по обеспечению беспроводной связью пассажирских поездов на всех действующих в Украине направлениях.

    «Сегодня мы рассматриваем те предложения, которые нам дают лучшие компании Украины и Европы. И, естественно, лучшее предложение будет внедрено в жизнь. Мы будем использовать WiMAX для передачи через Wi-Fi услуги интернет-связи, телевидения, мобильной связи», — отметил Владимир Козак.

    WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) стандарта IEEE 802.16 — стандарт беспроводной связи, обеспечивающий широкополосную связь на значительные расстояния со скоростью, соответствующей кабельному соединению.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.