• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акции на Уолл-стрит дешевеют из-за угрозы дефолта США
    Опубликовано: 2011-07-29 12:00:04

    Акции на Уолл-стрит подешевели во второй ине торгов четверга и закончили день на отрицательной территории, так как инвесторы не слишком поверили, что голосование в Конгрессе поможет выйти переговорам о долговом лимите из тупика и избежать дефолта.

    В начале торгов акции показывали рост после выхода данных о сокращении числа обращений за пособием по безработице - их количество за прошлую неделю снизилось до 398.000, против ожидаемого снижения до 415.000

    Как выяснилось позже, голосование в Палате представителей, посвященное вопросу сокращения дефицита бюджета США и которое должно было начаться после закрытия фондового рынка, вовсе не состоялось.

    После нескольких задержек голосование было отложено, а республиканцы, которым не удалось заручиться поддержкой необходимого числа голосов в подконтрольной себе палате Конгресса, в пятницу утром планируют провести экстренное заседание для обсуждения возможных вариантов дальнейших действий,

    "По ходу дня становилось все более очевидным, что даже если Джон Бонер (лидер республиканцев) проведет свой план в Палате представителей, Сенат (подконтрольный демократам) все равно отклонит его. Именно это и стало, похоже, причиной распродажи во второй ине торгов", - сказал Куинси Кросби, рыночный стратег из Prudential Financial в Нью-Джерси.

    Прения политиков вокруг вопроса об увеличении верхнего предела госдолга, без чего Штаты не смогут занимать деньги начиная с 3 августа, породили высокую волатильность на рынке - индекс волатильности, признанная мера страхов на Уолл-стрит, перевалил за отметку в 23 пункта - максимального уровня с середины июня.

    Промышленный индекс Dow Jones понизился по итогам торгов четверга на 62,44 пункта, или 0,51 процента, до 12.240,11 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 уменьшился на 4,22 пункта, или 0,32 процента, до 1.300,67 пункта, а технологический индекс Nasdaq Composite повысился на 1,46 пункта, или 0,05 процента, до отметки 2.766,25 пункта.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.