• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За угрозу взорвать Киев лжетеррориста оштрафовали на 850 грн
    Опубликовано: 2011-07-30 00:01:16

    За угрозу взорвать Киев, если президент не сложит с себя полномочия, лжетеррористу присудили штраф в 850 грн.

    Подольский районный суд Киева вынес приговор подсудимому, который в январе этого года прозил взорвать столицу.

    Как стало известно «Делу», свою угрозу «шутник» озвучил ночью 21 января 2011 года, позвонив  по номеру спецлинии МВД «102». В это время он возвращался домой после встречи с друзьями и находился в состоянии ьного опьянения. Этот факт, как он потом пояснял суду, и сыграл решающую роль в поступке.

    Мужчина достал свой  мобильный телефон и позвонил по номеру «102». Ответил мужской голос, после чего псевдотеррорист сказал следующую фразу: «Предлагаю сдать все полномочия президенту, иначе взорву весь город». Затем он отключил мобильный телефон. В дальнейшем, чтобы избежать разоблачения,  вытащил сим-карту из телефона и выбросил.

    На самом деле никакой взрывчатки, оружия или других взрывоопасных веществ у него не было – впоследствии это установили и сотрудники СБУ, которыми мужчина был задержан уже на следующий день после звонка в МВД.

    В июне горе-шутнику суд вынес приговор. Судьи учли, что подсудимый был пьян, и приговорили его к штрафу в размере 50 необлагаемых налогом минимумов (850 грн).

    Напомним, утром 20 января 2011 года в Макеевке прогремело два взрыва, которые повредили фасады госпредприятия «Макеевуголь» и торгового центра «Голден Плаза». Возле здания горисполкома было найдено письмо с требованием до 16:00 заплатить выкуп в размере 4 млн евро. В противном случае, согласно письму, взрывы продолжатся.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.