• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ заявил об угрозе массовых заболеваний раком и циррозом печени
    Опубликовано: 2011-07-29 15:15:13

    Треть землян заражена вирусом гепатита, который убивает ежегодно около миллиона человек. Такие данные опубликовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Это может может спровоцировать настоящие эпидемии.

    Как сообщает ВОЗ, многие  не подозревают о том, что заражены вирусом, вызывающим гепатит, и передают его другим людям. По мнению медиков, в мире уделяется недостаточное внимание данной проблеме.

    При этом гепатит способен передаваться многими путями: через воду, еду, кровь, у и прочие биологические жидкости. Заболевание может спровоцировать настоящие эпидемии, грозящие массовым заболеванием раком и циррозом печени.

    Из всех вирусов гепатита наиболее распространен тип В. Он передается от матери ребенку при родах или в детстве и через инъекции.

    А вот тип Е передается через зараженную воду и пищу (он нередко фиксируется в развивающихся странах). При этом вакцины против него особо не распространены.

    По материалам: Med Daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.