• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Манты улучшили статистику по численности населения в ЕС
    Опубликовано: 2011-07-29 14:40:36

    Население ЕС увеличилось за год почти на полтора миллиона человек. В основном за счет иммации.

    По состоянию на 1 января 2011 года в 27 странах Европейского союза проживало 502,5 млн. жителей, что на 1,4 млн. больше, чем год назад.

    Как сообщила статистическая служба ЕС Eurostat, за счет естественного роста - разницы между рождаемостью и смертностью - население увеличилось на 0,5 млн., а за счет мации - на 0,9 млн. человек.

    Население зоны евро - 17 государств ЕС - составило на 1 января 332 млн. жителей. Годом ранее - 1 января 2010 года - оно находилось на отметке 330,9 млн. Естественный прирост обеспечил 0,3 млн., манты - около 0,7 млн. человек.

    Сообщается, что в 2010 году в 27 странах ЕС родилось 5,4 млн. детей. Самая высокая рождаемость отмечена в Ирландии, Великобритании Франции, на Кипре и в Швеции. Наиболее низкая рождаемость была в Германии, Латвии, Венгрии, Италии, Австрии, Португалии и на Мальте.

    Отметим, что Германия третий год подряд занимает последнее место по уровню рождаемости в Евросоюзе. Как сообщает Welt, в прошлом году на 1000 жителей ФРГ пришлось 8,3 новорожденных. Таким образом, Германия находится ниже среднестатистического показателя по ЕС, который составляет 10,7 новорожденных на 1000 жителей. В Ирландии же, где зафиксирована самая высокая рождаемость в ЕС, на тысячу человек приходится 16,5 новорожденных.

    В прошлом году сообщалось, что число жителей 27 стран-ов Евросоюза впервые превысило рубеж в 500 миллионов человек.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.