• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг Путина и Медведева рекордно падает
    Опубликовано: 2011-07-28 21:58:47

    Социологи Фонда Общественное мнение (ФОМ) к середине лета зафиксировали максимально низкий уровень доверия россиян по отношению к президенту и премьеру.

     

    По данным опроса, проведенного 23-24 июля в 204 населенных пункта 64 субъектов РФ с участием 3000 респондентов, о доверии Дмитрию Медведеву заявляет 43% опрошенных граждан РФ, против 49% в 2008 году, когда он был избран президентом страны (максимальным рейтинг был в январе 2010 и составлял 62%).

     

    Уровень недоверия президенту с января текущего года повысился с 14% до 23%, хотя прежде он не поднимался выше 15%, отмечают социологи, пишет korrespondent.

     

    Рейтинг доверия Владимиру Путину к концу июля, согласно опросу, достиг отметки 50%. Наибольший уровень поддержки, по данным ФОМ, премьер имел в третьем квартале 2009 года - 71%. Антирейтинг премьера с начала 2011 года вырос - с 13% до 21%.

     

    Напомним, в июне число россиян, недовольных кабинетом министров Владимира Путина, впервые перевалило за ину населения.

     

    Между тем, 73% россиян хотели бы возвращения в избирательные бюллетени графы "против всех", так как считают, что декабрьские выборы в Госдуму не будут честными, свидетельствуют данные июльского опроса Левада-центра.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.