• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США рекордно упали цены на нефть!
    Опубликовано: 2011-07-28 10:03:52

    В США баррель нефти подешевел более чем на 2 доллара.

     

    Цена Light Sweet c прогнозом на сентябрьские поставки упала на 2 долл. 19 центов - до отметки 97 долл. 40 центов за баррель. Что касается Лондона, то баррель Brent теперь стоит 117 долл. 43 цента, что на 85 центов меньше показателя предыдущего дня, пишет korrespondent.

     

    Значительное падение цен на NYMEX объясняется существенным ростом резервов, о котором объявило Министерство энергетики. Нефть была предоставлена США из стратегических резервов в связи с фактически полным отсутствием на рынке нефти из Ливии.

     

    К этому надо прибавить тот факт, что в Министерстве энергетики отметили падение спроса на бензин. Это тем более удивительно, потому что июль – месяц, когда жители США традиционно отправляются в отпуск на личных автомобилях.

     

    Напомним, запасы нефти в США неожиданно выросли на прошлой неделе из- за добавления стратегических резервов, повышения импорта и снижения загрузки мощностей. Запасы бензина и дистиллятов увеличились сильнее, чем ожидалось.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.