• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесмены и менеджеры чаще всех лгут на работе
    Опубликовано: 2011-07-27 14:15:44

    Самая популярная тема лжи — отсутствие на рабочем месте.

    Частные бизнесмены оказались самыми лживыми: все предприниматели, участвовавшие в опросе Joblist, признались во вранье на работе.

    Вторыми в списке лжецов стали руководители отделов и подразделений, менеджеры среднего звена. 80% из них сознались в том, что не говорят правду. На третьем месте оказались инженеры и технологи: 80% признались, что им приходится лгать на работе.

    Четвертое место занимают госслужащие (коллегам и клиентам врут 69% из них). Замыкают пятерку самых лживых профессий с отставанием всего в 2 процентных пункта военнослужащие - 67% из них признались, что лгут на работе.

    Продавцы, секретари, водители, охранники по результатам исследования оказались самыми честными, только 53% из них признались во лжи на работе.

    Опрос выявил причины вранья и показал общую картину лжи на работе. Так, больше ины опрошенных (59%) периодически врут на работе. Из них 5% делают это постоянно. 55% лгут начальству. 37% — клиентам/заказчикам, а 35% — коллегам. Всем подряд врут 16%, а подчиненным - 13% респондентов.

    Самая популярная тема лжи — отсутствие на рабочем месте. Истинные причины скрывают 53% респондентов. О выполнении своих обязанностей кривят душой 41% респондентов, такое же количество врет о личной жизни.

    Неискренность чаще всего оправдывается работой — 56% рассказали, что в их работе по-другому нельзя. 24% опрошенных женщин и 19% мужчин сознались: им стыдно признаться в настоящих причинах. Ложь респонденты оправдывали еще и так: «а смысл палиться», «иногда необходимо», «надо иногда отмазаться», «они слишком любопытны», «чтобы успокоить клиента», «так лучше для дела», «это не ложь, это фантазии», «чтобы сгладить ситуацию, выать время» и др.

    Каждый десятый респондент утверждает, что говорить ложь получается само собой.

    Практически каждый третий россиянин (27%) уверен, что ему врут коллеги. 12% в лицо говорит лжецам-сослуживцам, что раскусили фальшь, 70% опрошенных рассказали, что обличают коллег во лжи в зависимости от ситуации, 18% — не обличают вообще.

    Мужчины, по данным портала, врут больше женщин — 9% против 2%.

    Опрос проведен порталом по поиску работы Joblist 18-25 июля 2011 года среди 1600 работающих жителей по всей России.

    По материалам: BFM

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.