• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фитнес опасен для здоровья
    Опубликовано: 2011-07-31 16:00:41

    Врачи уверяют, что у большинства девушек, которые когда-либо повреждали мышцы, упав с велосипеда или просто потянув их на фитнесе или во время других физических нагрузок, могут в дальнейшем возникнуть серьезные проблемы, которые приведет к не менее серьезным осложнениям.

    Исследователи утверждают, что за счет деформации мышечной ткани происходит ненормальный рост костей. Причем это не поддается никакому лечению. Но теперь исследователи из Северо-Западного университета показывают обратное. Они определили, то в организме дамы находится определенное вещество, которое и способствует росту костей.

    Данное открытие помогло ученым разработать препарат, который будет использоваться для диагностики и лечения аномального роста костей. Такое заболевание получило название отопического окостенения. Доктор медицинских наук Джек Кесслер говорит, что данное открытие способствует разработке новой терапии, которая будет направлена на то, чтобы предотвратить повреждение мышечной ткани, а уж тем более рост костей, что является довольно опасным в любом возрасте. Поэтому следует с огромной важностью отнестись к данному вопросу, пишет raut.

    Определенное вещество резко увеличивается в количестве, особенно если мышечные ткани повреждены. У таких пациенток чаще всего встречается отопическое окостенение. Джон Фейнберг, ведущий автор исследования, обнаружил, что это заболевание может быть генетическим, когда соединительная ткань начинает превращаться в кость, тем самым увеличивая ее в размерах. Помимо этого последствия могут быть неутешительными. Чаще всего возникают повреждения спинного мозга или периферические травмы нервных окончаний, появляются проблемы с суставами.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.