• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть повысились
    Опубликовано: 2011-07-26 10:17:06

    Сегодня цены на нефть стабильны благодаря тому, что президент США Барак Обама призвал республиканцев и демократов достичь справедливого компромисса по вопросу повышения долгового лимита.

     

    Обама предупредил, что неспособность прийти к соглашению может привести к потере рабочих мест и серьезным проблемам для крупнейшей мировой экономики. Если долговой лимит не будет повышен, США не смогут оплатить счета, в том числе ежемесячные социальные пособия, а это приведет к сокращению спроса на энергоносители, пишет korrespondent.

     

    Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent выросли на $0,01 до $117,95 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть подорожали на $0,30 до $99,50 за баррель.

    "Каждая сторона думает, что другая пойдет на компромисс, а часы тикают, - сказал Тони Нунан из Mitsubishi Corp. - Если часы продолжают тикать, и ничего не делается, люди начинают беспокоиться".

     

    Временное, полугодовое повышение долгового "потолка" не решит проблему, и его может быть недостаточно, чтобы избежать понижения кредитного рейтинга, сказал Обама.

     

    "В конце концов, если республиканцы не сделают шаг к большему компромиссу, президенту Обаме просто придется подписать краткосрочное соглашение, чтобы избежать дефолта, - сказал Дэвид Коэн из Action Economics. - Дефолт, все же, маловероятен".

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.