• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ведущие мировые компании массово открывают свои представительства в Азии
    Опубликовано: 2011-07-26 12:00:23

    Подавляющее большинство мировых гигантов считают необходимым иметь представительства в Азии, и именно на этот регион нацелена их политика расширения.

    Азиатские метрополии по-прежнему остаются главными мировыми бизнес-гаванями. К такому выводу пришли аналитики компании CB Richard Ellis (CBRE), проанализировав места дислокации 280 крупнейших международных компаний в 101 стране и 232 городах в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Америке, Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

    Эксперты CBRE отмечают, что подавляющее большинство мировых гигантов считают необходимым иметь представительства в Азии, и именно на этот регион нацелена их политика расширения. Самым популярным местом, согласно исследованию CBRE, оказался Гонконг, который является «воротами» к активно растущей экономике Китая, а также другим развивающимся рынкам Азии (191 представительство).

    Привлекательность Гонконга объясняется также послаблениями в законодательстве для иностранцев, относительно низкой ценой аренды, а также высококвалифицированными сотрудниками, которые, правда, потребуют высоких окладов.

    На пятки Гонконгу наступает еще один азиатский гигант — Сингапур (189 представительств). «Бронза» осталась за Токио, который до сих пор полностью не восстановился после разрушительных мартовских землетрясения и цунами (179 офисов).

    Самым привлекательным европейским городом назван Лондон (4-е место). Замыкает пятерку лидеров финансовый и бизнес-центр Поднебесной — Шанхай. Российская столица обошла Пекин, Мадрид, Дубай, Париж и Нью-Йорк и заняла 6-е место (170 представительств).

    Примечательно, что ни одна из финансовых мекк Германии, которая имеет огромное политическое и экономическое влияние в Старом Свете, не попала в топ-15 рейтинга.

    По материалам: РБК daily

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.