• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LiveJournal перестал работать. Возможна новая атака ов
    Опубликовано: 2011-07-26 13:30:16

    Блогохостинг LiveJournal перестал открываться около 11 часов утра в понедельник, 25 июля.

    В пресс-службе управляющей сервисом компании SUP подтвердили факт сбоя. Причина неполадок пока не уточняется, технические специалисты SUP пытаются разобраться в ситуации.

    "Сервис временнно недоступен ввиду технического сбоя у поставщиков связи data-центра, в котором расположены сервера LiveJournal. Мы приносим пользователям извинения за возможные неудобства и надеемся на терпение и понимание. е Бернанке", - говорится в сообщении компании.

    Весной 2011 года LiveJournal подвергся серии мощных DDoS-атак. Наиболее сложными для технических служб блогохостинга выдались 30 марта, 4 и 6 апреля. В эти дни атаки ов привели к выходу ЖЖ из строя на несколько часов. При этом последняя заметная серия атак, имевшая место 3 мая, была успешно отражена специалистами SUP.

    Администрация ЖЖ сообщила, что целью ов стали не конкретные пользователи (многие предполагали, что атаки связаны с деятельностью Алексея Навального), а весь блогохостинг - DDoS-атакам подверглось большинство популярных авторов "Живого журнала" вне зависимости от их политических взглядов. Атаки на ЖЖ осудила Общественная палата РФ, а также многие ые политики, в том числе и президент России Дмитрий Медведев.

    22 апреля администрация LiveJournal подарила платным пользователям две недели оплаченного времени в качестве компенсации за нестабильную работу в период DDoS-атак.

    LiveJournal является наиболее популярным блогохостингом Рунета. Кириллический сегмент аудитории ЖЖ превышает 33 миллиона читателей в месяц при более чем 5 миллионах зарегистрированных аккаунтов.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.