• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова закрывает границы для украинцев и всего СНГ
    Опубликовано: 2011-07-26 00:01:53

    Молдавский парламент принял в первом чтении закон, ужесточающий правила въезда в страну иностранцев. Кишинев переделывает правила въезда на европейский манер, и скорее строгий взгляд пограничников будет устремлен на граждан СНГ, чем на жителя Бельгии, пишет Независимая газета.

    Для въезда в Молдовы придется доказать цель визита, предъявить приглашения, билеты, туристический ваучер с бронью гостиницы или программу деловой поездки. Власти даже могут использовать границу в политических целях, вводить новые ограничения для россиян в ответ на очередной запрет импорта молдавского вина.

    В любом случае Кишинев хочет уменьшить поток гостей из стран СНГ, и плавно готовится к евроинтеграции, заодно демократы отплатят Украине за драконовское правило для граждан Молдовы иметь при себе 1200 долларов при въезде в качестве доказательства финансовой состоятельности. По мнению наблюдателей, правящий альянс "За европейскую демократию" без труда проведет новый законопроект через парламент.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.