• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьков накрыло ветрянкой
    Опубликовано: 2011-07-25 18:00:49

    В 13 группах 13 детских садов Дзержинского и Орджоникидзевского районов города Харькова введен карантин из-за заболевания детей ветрянкой. Об этом сообщила главный санитарный врач города Харькова Ирина Зубкова.

    Как сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, по ее словам, с января по июнь 2011 года первое место среди вирусных заболеваний занимает ветряная оспа (это 47,1% от всех инфекционных заболеваний в Харькове без учета гриппа и ОРЗ). Количество заболеваний ветряной оспой в Харькове, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, увеличилось на 68,3%, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Зубкова рассказала, что в нескольких детских садах Дзержинского и Орджоникидзевского районов вирус обитает уже пять месяцев. "Вирус распространился, так как в этих детсадах не выполнялись в полном объеме противоэпидемические мероприятия. Речь идет, в частности, о влажной уборке и разобщении разных групп", - подчеркнула она.

    Также она добавила, что, кроме детей, в 2011 году ветряной оспой заболел 581 человек старше 18 лет, ине из них 20-40 лет.

    Напомним, что за четыре месяца 2011 года в Харькове в 69 классах школ и групп детсадов вводили карантин из-за заболевания ветряной оспой.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.