• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Южном Судане застрелили лидера повстанцев
    Опубликовано: 2011-07-25 14:10:20

    В новообъявленном государстве Южный Судан убит глава повстанцев Гатлуак Гаи. За несколько дней до гибели он подписал решение о прекращении огня в регионе.

    Лидер повстанцев в Южном Судане Гатлуак Гаи был застрелен в субботу 23 июля - спустя несколько дней после принятия решения о прекращении огня в регионе. Об этом сообщили источники в южносуданских вооруженных силах и в повстанческом движении, передает "Голоса Америки".

    На минувшей неделе Гаи подписал соглашение о прекращении огня с новым правительством Южного Судана. О том, кто мог убить Гаи, поступают противоречивые сведения. Согласно одним версиям, убийц следует искать среди его подчиненных; по другим - убийство повстанческого лидера было организовано Народной армией освобождения Судана (SPLA). Напомним, что Гаи руководил одним из вооруженных формирований Южного Судана, недавно провозглашенного независимым государством.

    Президент Южного Судана Сальва Киир объявил об амнистии участникам вооруженного противостояния в регионе.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.