• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кактус - целебное растение!
    Опубликовано: 2011-07-22 11:16:00
    Кактус один из самых распространенных "домашних" растений. Кактус любит теплую погоду и хорошо переносит засуху.
    Согласно «Трактату о лекарственных растениях», в китайской медицине кактус впервые начал применяться в эпоху династии Цин. «Он горький на вкус, его природа холодна, он оказывает влияние на энергетические каналы сердца, легких и желудка». Кактус стимулирует циркуляцию ци и кровообращение, помогает при лихорадке, выводит токсины, помогает при опухолях, уменьшает боль, укрепляет селезенку, лечит диарею, успокаивает нервы и служит мочегонным средством. Помимо этого в сожженном виде он может помочь при укусе змеи и свинке, пишет sunhome.


    В Китае кактус применялся для лечения дизентерии, астмы и болей в желудке: кроме того, он может быть использован в качестве дополнительного средства при лечении воспаления почек, диабета, учащенного сердцебиения, бессонницы, артериосклероза, гипертонии и болезней печени. Лечебный напиток должен содержать в себе 100 г кактуса без иголок и кожицы, мед и яичный белок.


    Кактусы произрастают в засушливой местности под ярким солнцем, они обладают способностью поглощать солнечную радиацию. Отрицательные ионы, посылаемые иголками кактуса, могут нейтрализовать вредный эффект положительных ионов.


    Кактус может поглощать излучение компьютера и телевизора, а также радиацию от микроволновой печи. Ну и конечно же, помимо лечения, его используют как комнатное растение.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.