• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские туристы обеспечили Eurostar рост выручки
    Опубликовано: 2011-07-21 17:00:06

    Оператор тоннеля под Ла-Маншем увеличил выручку за счет туристов из США.

    Выручка компании Eurostar, оператора железнодорожного тоннеля под Ла-Маншем (Евротоннеля), за первые шесть месяцев текущего года выросла на 4% - до 421 миллиона фунтов стерлингов (более 478 миллионов евро). Рост выручки Eurostar связан в первую очередь с увеличением числа туристов из США.

    Общее число пассажиров Eurostar за полгода увеличилось на 3% - до 4,7 миллиона человек. За тот же период число туристов из США, воспользовавшихся Евротоннелем, выросло на 21% и превысило полмиллиона человек.

    По данным Eurostar, летом текущего года ожидается дальнейшее увеличение числа пассажиров Евротоннеля. Только в июле услугами компании воспользуются, по предварительным оценкам, более 950 тысяч человек.

    Евротоннель длиной около 51 километра был открыт в 1994 году. Он соединяет Великобританию с континентальной Европой. Благодаря тоннелю из Лондона в Париж можно добраться чуть больше, чем за два часа.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.