• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сковородки опасны для здоровья
    Опубликовано: 2011-07-19 17:00:49

    Кислоты, которые используют для изготовления тефлонового покрытия, попадая в организм человека, на 40% повышают риск развития артрита.

    К такому заключению пришли ученые из медицинского института при Университете Западной Вирджинии. Исследование было проведено среди людей, живущих в районе химического завода в Огайо. Именно там в окружающей среде было обнаружено высокое содержание "тефлоновых" кислот.

    Как оказалось, они оказывают существенное влияние на обмен веществ и иммунную систему человека, кроме того – провоцируют появление таких болезней, как артрит, сообщает likar.

    При этом оба эти компонента широко применяются в изготовлении антипригарных покрытий. Люди, которые были вынуждены употреблять загрязненную воду в пищу, были приглашены к участию в эксперименте. В ходе эксперимента выяснилось, что они имели на 40% больше шансов со временем заболеть артритом.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.