• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киреев удалил Власенко из зала суда
    Опубликовано: 2011-07-18 13:59:05

    Судья Родион Киреев удалил народного депутата Сергея Власенко из зала суда до завершения рассмотрения дела, жденного в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по факту превышения служебных полномочий при подписании газовых соглашений, пишет korrespondent.

     

    После оглашения постановления об отстранении Власенко от участия в судебном процессе, он покинул зал заседания, однако вскоре вернулся и занял место среди присутствующих.

     

    Со своего места Власенко продолжил делать замечания судье Родиону Кирееву, указывая на действия, нарушающие права подсудимой Юлии Тимошенко.

     

    Между Киреевым и Власенко вновь завязалась перепалка, после чего судья вынес постановление удалить из зала заседания Власенко.

     

    "Несмотря на неоднократные обращения к народному депутату Сергею Власенко о беспрекословном соблюдении правил, сейчас совершаются действия на срыв судебного процесса", - сказал Киреев.

     

    Сразу после объявления этого решения присутствующие в судебном зале стали скандировать Позор!.

     

    Народный депутат Украины Сер Сас отметил, что удаление из судебного зала народных депутатов Украины не предусмотрено ни одним законом.

     

    В свою очередь, Власенко добавил, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях судья имеет право применить лишь административное наказание, то есть взыскать штраф.

     

    После этого Киреев объявил перерыв в заседании суда на 15 минут.


    Власенко покинул зал заседания.

     

    Как сообщалось, ранее с судебных заседаний неоднократно в принудительном порядке выдворялись народные депутаты, пришедшие поддержать Тимошенко.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.